বছরের শুরুতে আসুসের চমক: বাজারে এল আকর্ষনীয় ডিজাইনের দুর্দান্ত প্রযুক্তির চার ল্যাপটপ
প্রকাশঃ ০১:১৯ মিঃ, জানুয়ারি ২১, ২০২৩
বছরের শুরুতে ক্রেতাদের চাহিদা মেটাতে আসুস ব্রান্ডের আকর্ষনীয় ডিজাইন আর অভিনব প্রযুক্তিন চার ল্যাপটপ নিয়ে এল গ্লোবাল ব্যান্ড
কেমন হতে পারে আপনার পছন্দের ল্যাপটপ টি ? কেমন হতে পারে আগামীর প্রযুক্তি পন্য? আপনি যেমনটি ভাবছেন তার চেয়ে একধাপ এগিয়ে ভাবছে বিশ্বের জনপ্রিয় কম্পিউটার পন্য প্রস্তুতকারী ব্র্যান্ড আসুস । ভাবা যায় একটি মাত্র পণ্য কাজের প্রয়োজনে আপনি কখনও ডেস্কটপ ,কথনও ল্যাপটপ কিংবা ট্যাব হিসাবে ব্যবহার করতে পারছেন। ! আবার গাড়ীতে বসে বইয়ের মত ভাজ করে পড়তে পারছেন প্রিয় কোন লিখা বা প্রয়োজনীয় তথ্য। সত্যি তাই এমনই আকষনীয় এবং কার্যকরী নতুন মডেলের ভিন্ন ভিন্ন ৪ টি ল্যাপটপ নিয়ে বছরের শুরুতে ক্রেতাদের চমকে দিল আসুস বাংলাদেশ।
সম্প্রতি ‘দ্য ইনক্রিডেবল আনফোল্ড’ শিরোনামে আয়োজিত একটি অনুষ্ঠানের মাধ্যমে নতুন বছরের শুরতেই চারটি ল্যাপটপ উন্মোচন করেছে বাংলাদেশে আসুস ব্র্যান্ডের একমাত্র পরিবেশক গ্লেবাল ব্রান্ডে (প্রা:) লিমিটেড। অনুষ্ঠানে নতুন উন্মোচন করা চার ল্যাপটপ হলো- আসুস জেনবুক ১৭ ফোল্ড ওএলইডি, জেনবুক প্রো ১৪ ডুয়ো ওএলইডি (ইউএক্স৮৪০২), জেনবুক প্রো ১৬এক্স ওএলইডি (ইউএক্স৭৬০২) এবং জেনবুক এস ১৩ ওএলইডি (ইউএম৫৩০২)। অনুষ্ঠানে জানানো হয় জেনবুক ১৭ ফোল্ড ওএলইডি (ইউএক্স৯৭০২) এর দাম ৩,৯৯,৯৯০ টাকা, জেনবুক প্রো ১৪ ডুয়ো ওএলইডি (ইউএক্স৮৪০২) এর দাম ২,২৪,৯৯০ টাকা থেকে শুরু, জেনবুক প্রো ১৬এক্স ওএলইডি (ইউএক্স৭৬০২) এর দাম ৩,৬৪,৯৯০ টাকা এবং জেনবুক এস ১৩ ওএলইডি (ইউএম৫৩০২) এর দাম ১,৫৫,৯৯০ টাকা থেকে শুরু। এই ল্যাপটপ চারটি ২৫ জানুয়ারি থেকে বাংলাদেশের বাজারে পাওয়া যাবে।
ল্যাপটপ উন্মোচনের ‘দ্য ইনক্রিডেবল আনফোল্ড’ ইভেন্টে আসুস গ্লোবাল টিমের পক্ষে উপস্থিত ছিলেন ব্র্যান্ডটির দক্ষিণ এশিয়া অঞ্চলের পরিচালক লিওন উ এবং বাংলাদেশের কান্ট্রি বিজনেস ডেভেলপমেন্ট ম্যানেজার (বিডিএম) মো. আল ফুয়াদ।
বক্তব্যে আসুস দক্ষিণ এশিয়া অঞ্চলের পরিচালক লিওন উ বলেন, ‘আসুস সবসময় চেষ্টা করে দুর্দান্ত সব পণ্য আনতে, যা আমাদের এই চারটি ল্যাপটপে প্রতিফলিত হয়েছে। আমাদের সামনের দিনের প্রচেষ্টা থাকবে, অসাধারণ এই বিষয়টিকে ভবিষ্যতেও ধরে রাখার। নানামুখী ব্যহারকারীদের জন্য বাংলাদেশে আমাদের সর্বশেষ ইনক্রিডেবল ল্যাপটপগুলো উন্মোচন করতে পেরে আমরা খুব আনন্দিত।’
আসুস বাংলাদেশের কান্ট্রি বিজনেস ডেভেলপমেন্ট ম্যানেজার মো. আল ফুয়াদ বলেন, ‘আমরা উদ্ভাবনে দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করি এবং সেটি হাই-এন্ড প্রোডাক্টগুলোতে সবসময় ব্যবহার করি। এখন আমরা উদ্ভাবনী শক্তির সাহায্যে প্রযুক্তি জগতে সামনের দিকে বা অগ্রণী হিসেবে থাকতে চাই। সেই ধারাবাহিকতায় আজ বাংলাদেশের বাজারে সবশেষ প্রযুক্তির জেনবুক ল্যাপটপ উন্মোচন করা হলো।’
এ ছাড়া ইভেন্টে আসুসের বিজনেস পার্টনার গ্লোবাল ব্র্যান্ড প্রাইভেট লিমিটেডের চেয়ারম্যান এ.এস.এম আব্দুল ফাত্তাহ, ব্যবস্থাপনা পরিচালক রফিকুল আনোয়ার এবং পরিচালক জসিম উদ্দীন খন্দকার উপস্থিত ছিলেন।
সংবাদটি পঠিত হয়েছেঃ ১৪১ বার
মুখোমুখি

ডিজিটাল নিরাপত্তায় দক্ষতা আবশ্যক: মোস্তাফা জব্বার
আইন শৃ্ঙ্খলা বাহিনীর ডিজিটাল নিরাপত্তা সেবাদাতা সদস্যের সংখ্যা অপ্রতুল। নিরাপদ ইন্টারনেট থেকে শুরু করে ডিজিটাল নিরাপত্তায় আইন শৃঙ্খলা বাহিনীর আরও দক্ষতা প্রয়োজন।
ডিজিটাল বাংলাদেশে প্রতিনিয়ত স্মার্ট ডিভাইস আর ইন্টারনেট ভোক্তার সংখ্যা বাড়ছে। সাথে বাড়ছে ডিজিটাল অপরাধের সংখ্যাও।
বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশন (বিটিআরসি) এবং বাংলাদেশ কম্পিউটার সমিতি (বিসিএস) আয়োজিত ‘সে