স্যামসাংয়ের শক্তিশালী ব্যাটারির ৫জি ফোন
প্রকাশ: ২৫ মার্চ, ২০২৩, ০৬:১৮
ফোনটিতে এক্সিনোস ১৩৩০ এসওসি ব্য়বহার করা হয়েছে। এই চিপসেটটি ৬ জিবি পর্যন্ত র্যাম এবং ১২৮ জিবি পর্যন্ত ইন্টারনাল স্টোরেজ রয়েছে। এটিতে একটি ডুয়াল ক্যামেরা সেটআপ রয়েছে, যা একটি ৫০ মেগাপিক্সেলের প্রাইমারি সেন্সর এবং একটি ২ মেগাপিক্সেল ম্যাক্রো শ্যুটার রয়েছে।
শক্তিশালী ব্যাটারির একটা স্মার্টফোন নিয়ে এলো দক্ষিণ কোরিয়ার প্রযুক্তিপণ্য প্রস্তুতকারী কোম্পানি স্যামসাং। মডেল গ্যালাক্সি এফ১৪। এটি একটি ৫জি স্মার্টফোন। এতে ৬০০০ মিলিঅ্যাম্পিয়ারের ব্যাটারি দেওয়া হয়েছে।
বড় স্ক্রিন, দুর্দান্ত ক্যামেরাসহ প্রিমিয়াম ফিচার রয়েছে ফোনটিতে। স্যামসাং গ্যালাক্সি এফ১৪ ফোনে ৬.৬ ইঞ্চির আইপিএস এলসিডি ডিসপ্লে দেওয়া হয়েছে। এতে ফুল এইচডি রেজুলেশন মিলবে। ডিসপ্লের রিফ্রেশ রেট ৯০ হার্জ। এছাড়াও একটি ইনফিনিটি ভি নচ এবং কর্নিংয়ের গরিলা গ্লাস ৫ সুরক্ষা দেওয়া হয়েছে।
ফোনটিতে এক্সিনোস ১৩৩০ এসওসি ব্য়বহার করা হয়েছে। এই চিপসেটটি ৬ জিবি পর্যন্ত র্যাম এবং ১২৮ জিবি পর্যন্ত ইন্টারনাল স্টোরেজ রয়েছে। এটিতে একটি ডুয়াল ক্যামেরা সেটআপ রয়েছে, যা একটি ৫০ মেগাপিক্সেলের প্রাইমারি সেন্সর এবং একটি ২ মেগাপিক্সেল ম্যাক্রো শ্যুটার রয়েছে।
এছাড়াও সামনে ওয়াটারড্রপ নচের মধ্যে একটি ১৩ মেগাপিক্সেল সেলফি ক্যামেরা রয়েছে। এছাড়া ফোনটিতে ৬০০০ ব্যাটারি দেওয়া হয়েছে। গ্যালাক্সি এফ ১৪ ফোনটি অ্যানড্রয়েড ১৩ এর ওপর ভিত্তি করে ওয়ান ইউআই কোর ৫.১ কাজ করে। সংস্থাটি ৪ বছরের জন্য সিকিউরিটি আপডেটও দেবে বলে জানিয়েছে।
কানেকশনের জন্য এই নতুন ফোনে, ব্লুটুথ ৫.২ ওয়াই-ফাই, জিপিএস, এনএফসি এবং সাইড মাউন্ট করা ফিঙ্গারপ্রিন্ট স্ক্যানার রয়েছে।
সংবাদটি পঠিত হয়েছে: ৫৭ বার
সম্পর্কিত পোস্ট
মুখোমুখি

ব্রডব্যান্ড ইন্টারনেট ইকুইপমেন্টে ভ্যাট, ট্যাক্সের করবোঝা নামাতে হবে
সময়ের পালা-বদলে বাংলাদেশ এখন ডিজিটাল যুগ পেরিয়ে স্মার্ট বাংলাদেশের দিকে এগিয়ে হচ্ছে। এরই ধারাবাহিকতায় ২০২৬ সালের পর স্বল্পোন্নত আয়ের দেশ থেকে উন্নয়নশীল দেশে পরিণত হবে বাংলাদেশ। বাংলাদেশের এ অগ্রযাত্রায় সরকারের পাশাপাশি বেসরকারি তথ্যপ্রযুক্তি খাত নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে।